Только 1 декабря в честь празднования 125-летия маршала Жукова в музейном пространстве «Старый Люнет» пройдет демонстрация нового документального фильма Музея Победы «Выбор маршала».

Показ фильма: 13.00, 15.00, 17.00, 19.00.  Бесплатно!

Ждем всех жителей и гостей Балтийской косы!

Масштабный исторический проект реализован Фондом стратегических инициатив Музея Победы при поддержке АНО «Институт развития интернета». Это история о решениях легендарного советского маршала, принятых им в ходе военной карьеры. В современной, динамичной и доступной для широкой аудитории форме фильм расскажет об уделе всех великих людей – делать непростой выбор, от которого зависит будущее человечества.

Над лентой работали ведущие военные эксперты и историки Великой Отечественной войны. «Выбор маршала» будет интересен широкой аудитории и самым разным возрастным группам зрителей. В работе использованы современные мультимедийные эффекты, графические элементы, инфографика.

«Опираясь на консультации экспертов, с теми, кто нам помогал, опираясь на воспоминания самого Жукова, мы получили те семь событий, о которых рассказываем. Это семь глав фильма. В каждой главе мы пытались находить те ситуации, в которых перед Жуковым стоял непростой выбор, когда на чаше весов стояли максимально разные вещи. В фильме мы стараемся понять, как это – совершать выбор, определяющий судьбы сотен тысяч людей, выбор, который подразумевает и участие личности человека, и наделенного властью маршала Жукова», – рассказал автор сценария, драматург Сандро Андроникашвили в эксклюзивном интервью агентству РИА «Победа РФ».

Продюсер фильма – Станислав Соловкин, российский журналист и режиссёр, известный по своей работе над «Последним героем», «Жди меня» и другими передачами на центральном российском телевидении.

.