Новая книга серии “Природа Калининградской области” пополнила коллекцию библиотеки Балтийской косы. Теперь не только научные сотрудники, экскурсоводы и экологи могут расширить свои знания, но и наши косовские детки и все жители!

НКО “Фонд Исток” при поддержке фонда Президентских грантов  постарался на славу! Его руководителям удалось в новой книге раскрыть много новых тем: о Калининрадско-Вислинском заливе, истории защиты морского побережья, увлекательных историях рыб и птиц, для которых не существует границ! Здесь впервые увлекательно можно узнать все о лишайниках!

А еще книга интересна и тем, что переведена и издана на двух языках (русском и польском), но так же в ней представлена ранее не известная нам история польского Ландшафтного парка Ротминской пущи и музея народной архитектуры в этнографическом парке в Ольштыне.

Ну и конечно, в книге есть раздел о Балтийской косе. А так как Балтийская коса – это не только прекрасные ландшафты, флора и фауна, но и ранее неизвестная история, то в статье директор инфо-музея “Старый Люнет” Надымова Валерия  постаралась в доступной, надеемся в ​ увлекательной и краткой форме рассказать обо всем. А так как история Люнета и косы не обошлись без помощи польских краеведов, то скоро одна из книг поедет в Торунь в гости к Янушу Покжывницки (Janusz Pokrzywnicki) – нашему помощнику и консультанту.

Проект “Природа без границ” – это сила дружбы!