Открытие сезона субботников на Балтийской косе, совмещенное с экскурсиями и погружением в проект “Военные тайны самой западной точки России”, состоялось 8 февраля.

85233918_1245057679016362_3368912943289729024_o

Открытие сезона субботников на Балтийской косе, совмещенное с экскурсиями и погружением в проект “Военные тайны самой западной точки России” состоялось 8 февраля.

18 студентов БФУ им. Канта ( экологи, филологи и один географ ) и команда “Старого Люнета” дружно, в темпе тракторов и погрузчиков заново убрали Люнет №2 ( наш будущий Экопарк «Птичий Рай» ), территорию вокруг и внутри Западного Форта, свалку на батарее “Нойтиф”, по пути от объекта к объекту набрав еще несколько мешков.

В общей сложности заполнили все мешки выданные МБУ “Благогустройство” БГО и привезенные студентами. Мешки аккуратно завязали и сложили в железные кески и мусорные контейнеры – получилось полторы.

В конце была организована не только экскурсионная программа с просмотром фильмов и фотовыставкой, но и чаепитие с выпечкой и сладостями!

И конечно напоминаем: большой субботник , а затем праздник с песнями и танцами “День истории Балтийской косы” посвященный 75-ти летию Великой победы состоится 7 июня (воскресенье)!

Мероприятие состоится в рамках проекта “Военные тайны самой западной точки России” при поддержке фонда президентских грантов, активнейшем участии администрации БГО и НКО “СтарыйЛюнет”.