Информация для жителей: 💥
5 июня (в среду) на Балтийской косе прошло собрание, на котором с нашими жителями встретился Игорь Иванович Коваль (председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры БГО). 🧐
На мой взгляд разговор был конструктивным:
1. до 20 августа на косе переоборудуют все мусорки (поставят новые евро-контейнеры с крышками для бытового мусора, кески на 3 — 8 м3 для шлака)
2. Опиловка деревьев по ул. Некрасова будет произведена после 30 октября
3. Завтра (6 июня) должна приехать бригада для проверки неработающего водного насоса
4. Детскую, спортивную площадку предложено разместить на бывшем спортивном поле
5. Предложено отремонтировать тротуары на ул. Некрасова и эвакуировать в Балтийске припаркованные машины, мешающие погрузке на паром….
Это то, что можно реально сделать в этом году… Проблемы всероссийского масштаба (тарифы на мусор), укрепление авандюн, создание ООПТ, экологический сбор с туристов и мега проекты на косе, конечно обсуждались, но решить их в этом году вряд ли удастся кому либо…